Würdestab, um 1920
- Würdestab, um 1920
Lot: 501
87. Tribal Art AuktionWürdestab, um 1920
Tansania, Makonde
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Bernd Muhlack, Kiel, Germany Anita Schröder, Munich, Germany |
H: 93,5 cm | This object is not available anymore. |
Holz, mittelbraune Patina, schwarze Farbe, Griff in Form eines menschlichen Kopfes mit Makonde-typischen Gesichtszügen und Frisur, Stab partienweise geschwärzt, min. besch., Farbabrieb, Sockel