Lot: 175

Zoomorphe Brettmaske

Burkina Faso, Nunuma

Provenance Size Starting price / estimated price
Dirk Vonck, Brussels, Belgium
Wolf-Bernard Müller, Krefeld, Germany
H: 40 cm 800 EUR

Holz, matte Patina, farbige Fassung, stammestypische Ornamentik, min. besch., Fehlstellen (Rückseite, Zähne), feine Risse, Farbabrieb