Zoomorphe Figur
- Zoomorphe Figur
Lot: 273
79. Tribal Art AuktionZoomorphe Figur
Nigeria, Igbo
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Geert Hendrik van der Zee, Oostzaan, The Netherlands |
H: 27 cm; L: 57, 5 cm |
sold |
Holz, matte Patina, Pigmentreste, Vierbeiner (Ziege?), der Körper ornamental beschnitzt, am Rücken ein menschliches Gesicht im Relief, min. besch., Oberfläche stark von Insektenfrass gezeichnet, kleine Fehlstellen, Sockelplatte