Lot: 376

Zoomorphe Maske

D. R. Kongo, Bembe

Provenance Size Starting price / estimated price
H: 43 cm This object is not available anymore.

Holz, matte Patina, farbige Fassung, mit schnabelartig spitz zulaufender Mundpartie, in großen konkav eingetieften Höhlen liegende Augen, kleines Hörnerpaar in Stirnmitte, min. besch., Risse, leichte Abriebspuren