Zwei Nackenstützen
- Zwei Nackenstützen
Lot: 520
86. Tribal Art AuktionZwei Nackenstützen
Südafrika, Zulu
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Hans Reinmöller, Ratingen, Germany | sold |
Holz, dunkelbraune Patina, a) dreibeinig, beschnitzt mit "amasumpa"-Muster, Brandzier, H: 12,5 cm/B: 46,5 cm; b) zweibeinig, H: 12,5 cm/B: 43,5 cm; beide leichte Gebrauchsspuren und kleine Fehlstellen aufweisend