Figur eines Regengottes, 1900-1925
- Figur eines Regengottes, 1900-1925
3044185
Nordamerika, Southwestern Native American, Tesuque
Provenienz | Größe | Aufruf / Schätzpreis |
H: 18 cm | Dieses Objekt ist nicht mehr erhältlich. |
Keramik/Terrakotta, Sammlungsnummer "614", rest.
Hoffmann, Gerhard (ed.), Indianische Kunst im 20. Jahrhundert, München 1985, p. 321, ill. 16