3044185

Figur eines Regengottes, 1900-1925

Nordamerika, Southwestern Native American, Tesuque

Provenienz Größe Aufruf / Schätzpreis
H: 18 cm Dieses Objekt ist nicht mehr erhältlich.

Keramik/Terrakotta, Sammlungsnummer "614", rest.

Hoffmann, Gerhard (ed.), Indianische Kunst im 20. Jahrhundert, München 1985, p. 321, ill. 16