- Kamm
3043199
Kamm
Salomonen
Provenienz | Größe | Aufruf / Schätzpreis |
Imperial Institute, London, Great Britain (1895) Julian Harding, London, Great Britain |
H: 23,5 cm | Dieses Objekt ist nicht mehr erhältlich. |
Holz, braune Patina, zwölf Zinken, zu den Seiten hin leicht auskragende Griffplatte mit geschwungenem oberem Rand, schwarz eingefärbt und mit kunstvoller Einlegearbeit aus Muschelschale versehen, handlich abgeflachter Griff, min. besch., Risse