3043335

Kinder-Mokassins

Nordamerika, Plains

Provenienz Größe Aufruf / Schätzpreis
Christian Pysik, Aachen, Germany L: 15,5 cm Dieses Objekt ist nicht mehr erhältlich.

gegerbtes Leder (von besonders weicher Beschaffenheit), Sehnen, polychrome Miniaturglasperlen, Zunge und Schaft eingefasst mit gemustertem rotem Baumwollstoff, Fersennaht, min. besch., Löcher, Verschmutzungen, rep. (Ferse des rechten Mokassins)