Kinder-Mokassins
- Kinder-Mokassins
3043335
Kinder-Mokassins
Nordamerika, Plains
Provenienz | Größe | Aufruf / Schätzpreis |
Christian Pysik, Aachen, Germany | L: 15,5 cm | Dieses Objekt ist nicht mehr erhältlich. |
gegerbtes Leder (von besonders weicher Beschaffenheit), Sehnen, polychrome Miniaturglasperlen, Zunge und Schaft eingefasst mit gemustertem rotem Baumwollstoff, Fersennaht, min. besch., Löcher, Verschmutzungen, rep. (Ferse des rechten Mokassins)