3044992

Kultfigur mit Schirmkappe

Papua-Neuguinea - Maprik/ Abelam

Provenienz Größe Aufruf / Schätzpreis
German Private Collection H: 97 cm Dieses Objekt ist nicht mehr erhältlich.

Holz, polychrom gefasst,

Koch, Gerd, Kultur der Abelam, Berlin 1968, ill. 46