Kultfigur mit Schirmkappe
- Kultfigur mit Schirmkappe
3044992
Kultfigur mit Schirmkappe
Papua-Neuguinea - Maprik/ Abelam
Provenienz | Größe | Aufruf / Schätzpreis |
German Private Collection | H: 97 cm | Dieses Objekt ist nicht mehr erhältlich. |
Holz, polychrom gefasst,
Koch, Gerd, Kultur der Abelam, Berlin 1968, ill. 46