3043325

Mokassins

Nordamerika, Sioux

Provenienz Größe Aufruf / Schätzpreis
Christian Pysik, Aachen, Germany L: 25 cm verkauft

gegerbtes Leder, Sehnen, polychrome Miniaturglasperlen, Krempe am Schaft angenäht, Fußrücken bestickt mit floralen Motiven, Lederschnur zum Binden, Rohledersohlen, min. besch., leichte Verschmutzungen