3043333

Mokassins

Nordamerika, Navajo

Provenienz Größe Aufruf / Schätzpreis
Christian Pysik, Aachen, Germany L: 27,5 cm Dieses Objekt ist nicht mehr erhältlich.

gegerbtes Leder, rötlich eingefärbt, spitz zulaufend, zwei Knöpfe, Rohledersohle, min. besch., leichte Gebrauchsspuren

Boden, Gertrud, Nordamerika, Die Sammlung des Rautenstrauch-Joest-Museums, Köln 1995, p. 164, ill. 575