- Paddel "foe"
3048389
Paddel "foe"
Salomonen, Western Reef oder Santa Cruz Islands
Provenienz | Größe | Aufruf / Schätzpreis |
Adam Prout, Worcestershire, Great Britain Zemanek-Münster, Würzburg, 19 June 2010, Lot 124 Bettina Rübesam, Munich, Germany |
L: 166 cm | verkauft |
Holz, min. besch.
Das abstrakte Motiv in flachem Relief stellt einen Fregattvogel im Flug dar.
Hurst, Norman, Power and Prestige, Cambridge 1996, p. 63, ill. 71