- Parierschild
3043522
Parierschild
West-Australien
Provenienz | Größe | Aufruf / Schätzpreis |
Mark Eglinton, New York, USA | L: 73 cm | Dieses Objekt ist nicht mehr erhältlich. |
schweres Holz, leicht aufgewölbt, winkelförmig angelegtes, in rot und weiß abgesetztes Rillenmuster auf der Vorderseite, vier gelbe Ockerkreise rückseitig, min. best.
Cooper, Carol, Aboriginal Australia, Sydney 1981, p. 122, ill. D 157