3043522

Parierschild

West-Australien

Provenienz Größe Aufruf / Schätzpreis
Mark Eglinton, New York, USA L: 73 cm Dieses Objekt ist nicht mehr erhältlich.

schweres Holz, leicht aufgewölbt, winkelförmig angelegtes, in rot und weiß abgesetztes Rillenmuster auf der Vorderseite, vier gelbe Ockerkreise rückseitig, min. best.

Cooper, Carol, Aboriginal Australia, Sydney 1981, p. 122, ill. D 157