Schaft eines Arbeitsgerätes (Sago-Klopfer?)
- Schaft eines Arbeitsgerätes (Sago-Klopfer?)
3043283
Papua-Neuguinea - Geelvink / Cenderawasih-Bai
Provenienz | Größe | Aufruf / Schätzpreis |
collected in situ (1970s) | L: 56 cm | Dieses Objekt ist nicht mehr erhältlich. |
Holz, schwarze Patina, regional typischer ornamentaler Dekor, schmales Kopfstück mit zwei Bohrlöchern (zur Befestigung einer Steinklinge), min. besch., Risse, rep. (Bruchstellen am Kopfstück), Sockel