Lot: 50

Bauchiges Gefäß mit Figurenfries

Peru, Chimu

Provenienz Größe Aufruf / Schätzpreis
Günther & Ursula Hartmann, Berlin, Germany (before 2007) H: 24 cm 300 EUR / 600 EUR

schwarz geschmauchter Ton/ Keramik, Fehlstellen (Ausguß)

Dieses Objekt unterliegt dem Kulturgutschutzgesetz. Für den Versand in ein Nicht-EU-Mitgliedsland gelten andere Exportregeln.