Lot: 42

Figurale Speerspitze mit Obsidianklinge, vor 1914

Papua-Neuguinea - Bismarck Archipel - Admiralitätsinseln

Provenienz Größe Zuschlag
German Colonial Collection L: 38 cm 280 EUR

Holz, originale Bindung mit Schnurmaterial und Kittmasse "atuna", rest.

Kaufmann, Christian & Christin Kocher Schmid et. al., Admirality islands, Zurich 2002, p. 139