Lot: 20

Figurales Fragment

Mali, Dogon

Provenienz Größe Zuschlag
Marc Tucker, Washington, USA
Alan Steele, New York, USA (1990s)
Peter Willborg, Stockholm, Sweden
H: 30 cm 1500 EUR

Holz, Sockel Die Figur ist in dicker Schicht überzogen von einer leicht klebrigen, öligen Patina.