Lot: 5

Keule mit Futteral, 19. Jh.

Salomonen, Nggela Inseln

Provenienz Größe Aufruf / Schätzpreis
Peter Willborg, Stockholm, Sweden L: 120,5 cm 600 EUR / 1200 EUR

hartes rotbraunes Holz, Grasfaser (Orchideenranke),

Conru, Kevin, Solomon Islands Art, Milan 2008, p. 122, ill. 68 f.