Lot: 26

Kopf- / Nackenstütze

Mali, Dogon / Tellem

Provenienz Größe Zuschlag
Pierre Dartevelle, Brussels, Belgium
Sekou Keita, Amsterdam, The Netherlands
Peter Willborg, Stockholm, Sweden (2001)
H: 15 cm;
B: 20,5 / 34 cm
500 EUR

Holz, Alters-/ Verwitterungsspuren, erdige Patina (auf einer Seite)