Lot: 8

Kriegskeule, 19. Jahrhundert

Neu Kaledonien, Kanak

Provenienz Größe Zuschlag
Max Willborg, Stockholm, Sweden (1970s)
Eddie Stenberg, Stockholm, Sweden (late 1970s- 2011)
Peter Willborg, Stockholm, Sweden
L: 75 cm 350 EUR

Hartholz, blauer Baumwollstoff, Pflanzenfaser, Alters- und Gebrauchsspuren

Newton, Douglas (ed.), Arts of the South Seas, The Collection of the Musée Barbier-Mueller, Munich, London, New York 1999, p. 305, ill. 13