Lot: 7

Kriegskeule

Neu Kaledonien, Kanak

Provenienz Größe Zuschlag
Peter Willborg, Stockholm, Sweden L: 76 cm 650 EUR

Hartholz, rotbraune Glanzpatina, Kalk, blauer Baumwollstoff, Pflanzenfaser,

Newton, Douglas (ed.), Arts of the South Seas, The Collection of the Musée Barbier-Mueller, Munich, London, New York 1999, p. 305, ill. 13