Lot: 1

Nackenstütze mit klassischen Ahnengeistköpfen

Papua-Neuguinea - Unterer Sepik

Provenienz Größe Zuschlag
Pierre Paurell, Gothenburg, Sweden
Jon Karlsson, Stockholm, Sweden (2005)
Peter Willborg, Stockholm, Sweden
H: 13,5 cm;
B: 41,5 cm
1200 EUR

Holz, Bambus, Rattan, Pigmente, kleine Fehlstelle

Meyer, Anthony J.P., Ozeanische Kunst, Vol. I, Köln 1995, p. 195, ill. 203