Lot: 46

Paddel "foe"

Salomonen, Western Reef oder Santa Cruz Islands

Provenienz Größe Aufruf / Schätzpreis
Adam Prout, Worcestershire, Great Britain
Zemanek-Münster, Würzburg, 19 June 2010, Lot 124
Bettina Rübesam, Munich, Germany
L: 166 cm 250 EUR / 500 EUR

Holz, min. besch.

Das abstrakte Motiv in flachem Relief stellt einen Fregattvogel im Flug dar.

Hurst, Norman, Power and Prestige, Cambridge 1996, p. 63, ill. 71