Lot: 2

Raucherset mit Pfeife "tabako-bon kiseru", Edo-Zeit, 19 Jh.

Japan

Provenienz Größe Aufruf / Schätzpreis
Allan Stone, New York, USA M: 10,5 cm x 30 cm x 13 cm 800 EUR / 1000 EUR

Holz, Perlmutt, Metall, rechteckiger Behälter mit zwei Schubkästchen, oberseitig eingelassenes, abnehmbares Kohlebecken mit Griff und Aschebehälter