Lot: 15

Ritualbehälter mit Deckel "punamhan"

Philippinen - Ifugao

Provenienz Größe Aufruf / Schätzpreis
B: 69 cm;
H: 20 cm
1000 EUR / 2000 EUR

Holz, krustierte Patina, Fehlstellen

Moltzau-Anderson, Eric, In the shape of tradition, Leiden 2010, p. 150 f.