Lot: 161

Schmuckanhänger in Form einer Echse

Ghana, Akan / Côte d'Ivoire, Baule

Provenienz Größe Zuschlag
Roger Bédiat, Abidjan, Ivory Coast
René David, Zurich, Switzerland
Roland Hartmann, St. Gallen, Switzerland
L: 11,5 cm;
B: 4,5 cm
1000 EUR

Goldlegierung im Feingehalt von ca.0,510 (12,24 Karat), Gewicht: 64 g, Wachsfadentechnik, Fehlstelle (Schwanzende)

Nr. 1528, Eidgenössisches Kontrollamt für Edelmetalle, Zurich, 4.11.1988