Lot: 13

Sitzende androgyne Figur, ca. 1000-1500 n.Chr.

Venezuela, Trujillo, Timoto-Cuica

Provenienz Größe Zuschlag
Rolf Larsson, London, Great Britain
Peter Willborg, Stockholm, Sweden (2001)
H: 17 cm 2000 EUR

Terrakotta/ Keramik, schwarzes und weißes Pigment, rest., Sockel