Lot: 17

Yams Maske "idap"

Papua-Neuguinea, Maprik-Gebiet, Abelam

Provenienz Größe Aufruf / Schätzpreis
H: 32 cm 450 EUR / 900 EUR

Holz, Farbpigmente, Fehlstellen, altes Sammlungsetikett

Hamson, Michael, Art of the Abelam, Palos Verdes, 2015, p. 143