Bâton de dignitaire figuratif sculpté
- Bâton de dignitaire figuratif sculpté
Lot: 104
90.I Tribal Art ainsi que 90.II Contemporary Native American ArtBâton de dignitaire figuratif sculpté
Provenance | Taille | Prix d’appel / Prix d'Estimation |
Toni Dähler, Basel, Switzerland | L: 140,5 cm/ 18,5 (figure) | Cet objet n’est plus disponible. |
wood, sticky patina in some areas, aluminium nails, grass fibre, base