Lot: 104

90.I Tribal Art ainsi que 90.II Contemporary Native American Art

Bâton de dignitaire figuratif sculpté

Provenance Taille Prix d’appel / Prix d'Estimation
Toni Dähler, Basel, Switzerland L: 140,5 cm/ 18,5 (figure) Cet objet n’est plus disponible.

wood, sticky patina in some areas, aluminium nails, grass fibre, base