Figure de Colon debout
- Figure de Colon debout
Lot: 242
88e vente aux enchères Tribal ArtFigure de Colon debout
Ghana, Ewé
Provenance | Taille | Prix d’appel / Prix d'Estimation |
Arno Henseler, Munich, Germany (1991) | H. 32,5 cm | Cet objet n’est plus disponible. |
wood, polychrome paint, separate carved arms, european facial features and clothing, min. dam., cracks, paint rubbed off
Jahn, Jens (Hg.), Colon, München 1983, ill. 100