Figure debout
- Figure debout
Lot: 284
88e vente aux enchères Tribal ArtFigure debout
Nigéria, Igbo
Provenance | Taille | Prix d’appel / Prix d'Estimation |
H: 67,5 cm | Cet objet n’est plus disponible. |
wood, polychrome paint, encrusted patina, "ichi" scarificaton marks on the forehead, min. dam., insect caused damage, cracks, paint rubbed off, base