Lot: 209

90.I Tribal Art ainsi que 90.II Contemporary Native American Art

Magnifique plateau de divination "opon ifa"

Nigéria, Yoruba, Iseyin

Provenance Taille Prix d’appel / Prix d'Estimation
Galerie Michael Neumann, Düsseldorf, Germany M: 25 x 37 cm Vendu

wood, polychrome paint,

Galerie Michael Neumann, "In Holz Geschnitten- Expressionistische Holzschnitte und Afrikanische Stammeskunst", Düsseldorf 1989, # 49