Maillet de sculpteur, début du 20e siècle
- Maillet de sculpteur, début du 20e siècle
Lot: 32
88e vente aux enchères Tribal ArtMaillet de sculpteur, début du 20e siècle
Papouasie-Nouvelle-Guinée, Iatmul
Provenance | Taille | Prix d’appel / Prix d'Estimation |
Karl Taube Collection | L: 33,5 cm | Cet objet n’est plus disponible. |
wood, brown patina, shell inlay, handle in shape of animal head (composite being: crocodile/wild pig), slightly dam., label "MHMC-1050", traces of usage, base