Lot: 379

89e vente aux enchères Tribal Art

Masque d'un esprit de la nature "mulwalwa"

R. D. Congo, Kuba

Provenance Taille Prix d’appel / Prix d'Estimation
Alain Guisson, Brussels, Belgium
Kevin Conru, London, Great Britain
Jaap Bongers, San Jose, USA
H: 32 cm 1500 EUR

wood, polychrome paint,

Binkley, David A. & Patricia Darish, Kuba, Milan 2009, pl. 18