- Amulett
Lot: 192
84. Tribal Art AuktionAmulett
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Emil Storrer, Zurich, Switzerland |
L: 15,5 cm; H: 7 cm |
This object is not available anymore. |
Gelbguss mit Patina, in Form eines stilisierten Fisches (?), teilweise durchbrochen gearbeitet, drei kleine Ösen zur Befestigung, min. besch., leichte Korrosionsspuren
David, Jean, Baule, Zurich 2001, p. 55