Lot: 134

Deformationsmaske "idiok ekpo"

Nigeria, Ibibio

Provenance Size Starting price / estimated price
Alfons Bermel, Berlin, Germany
Zemanek-Münster, Würzburg, 21. September 2003, lot 215
H: 30 cm 1500 EUR

Holz, braune Krustenpatina, farbige Fassung, quadratisches Gesicht mit aufgeblähten Wangen und herausgestreckter Zunge, Randlochung, min. besch., kleine Fehlstellen, feine Risse, leichte Abriebspuren, Metallsockel