Lot: 195

Gefäß

Provenance Size Starting price / estimated price
Emil Storrer, Zurich, Switzerland H: 22,5 cm This object is not available anymore.

Holz, dunkelbraune, teilweise ölige Patina, Ziernägel, von stehendem Vierbeiner (Hund?) bekrönter Deckel, feine geometrische Schnitzmuster, handgeschriebene Sammlungsnummer "71" auf der Unterseite, min. besch., feine Risse, kleine Fehlstellen, leichte Abriebspuren