- Gefäß
Lot: 195
84. Tribal Art AuktionGefäß
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Emil Storrer, Zurich, Switzerland | H: 22,5 cm | This object is not available anymore. |
Holz, dunkelbraune, teilweise ölige Patina, Ziernägel, von stehendem Vierbeiner (Hund?) bekrönter Deckel, feine geometrische Schnitzmuster, handgeschriebene Sammlungsnummer "71" auf der Unterseite, min. besch., feine Risse, kleine Fehlstellen, leichte Abriebspuren