Lot: 234

Gesichtsmaske der "mblo" - Gruppe

Provenance Size Starting price / estimated price
Old British Collection H: 24 cm 1500 EUR

schweres Holz, rotbraune Patina, auskragender Maskenrand mit eingeschnittenem Zackendekor, das ganze Gesicht einrahmend, erhabene Wangentataus, min. best., rep. (rechter Zopf)