HAEMISPHAE LATUM BO ANTI / HAEMISHAERIUM AUSTRALE
- HAEMISPHAE LATUM BO ANTI / HAEMISHAERIUM AUSTRALE
Lot: 75
62. Tribal Art AuktionHAEMISPHAE LATUM BO ANTI / HAEMISHAERIUM AUSTRALE
Landkarten
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Ralf Schulte-Bahrenberg, Duisburg, Germany | 46 cm x 79 cm | This object is not available anymore. |
Andreas Cellarius (1596 - 1665), Faksimile, Kupferstich, coloriert, zwei Darstellungen der Sternenbilder der beiden Hemisphären, hinter Glas und Passepartout gerahmt, 63 cm x 29 cm, sehr guter Zustand
Schulte-Bahrenberg, Ralf (Hg.), Tansania, Glaube, Kult und Geisterwelt, Stuttgart 2007, p. 129 & 148