Lot: 75

62. Tribal Art Auktion

HAEMISPHAE LATUM BO ANTI / HAEMISHAERIUM AUSTRALE

Landkarten

Provenance Size Starting price / estimated price
Ralf Schulte-Bahrenberg, Duisburg, Germany 46 cm x 79 cm This object is not available anymore.

Andreas Cellarius (1596 - 1665), Faksimile, Kupferstich, coloriert, zwei Darstellungen der Sternenbilder der beiden Hemisphären, hinter Glas und Passepartout gerahmt, 63 cm x 29 cm, sehr guter Zustand

Schulte-Bahrenberg, Ralf (Hg.), Tansania, Glaube, Kult und Geisterwelt, Stuttgart 2007, p. 129 & 148