Lot: 439

Maske "kifwebe"

D. R. Kongo, Songe

Provenance Size Starting price / estimated price
Dirk Vonck, Brussels, Belgium
Hans Reinmöller, Ratingen, Germany (1994)
H: 23,5 cm 450 EUR

schweres Holz, schwarzbraune Farbe, Kaolin, charakteristische Kastenform und Streifendekor, min. besch., kleine Fehlstellen, Farbabrieb