Hörnermaske "giphogo"
- Hörnermaske "giphogo"
Lot: 447
84. Tribal Art AuktionHörnermaske "giphogo"
D. R. Kongo, Pende
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Merton Simpson, New York, USA | H: 44,5 cm | sold |
Holz, matte Patina, farbige Fassung, herzförmig eingetieftes Gesichtsfeld mit tubusförmig vorspringenden Augen, min. besch., kleine Fehlstellen durch Insektenfrass, Abriebspuren, Sockel