Lot: 447

Hörnermaske "giphogo"

D. R. Kongo, Pende

Provenance Size Starting price / estimated price
Merton Simpson, New York, USA H: 44,5 cm 2000 EUR

Holz, matte Patina, farbige Fassung, herzförmig eingetieftes Gesichtsfeld mit tubusförmig vorspringenden Augen, min. besch., kleine Fehlstellen durch Insektenfrass, Abriebspuren, Sockel