Lot: 129

Hyänenmaske "suruku"

Provenance Size Starting price / estimated price
H: 40 cm 800 EUR

Holz, dunkelbraune Krustenpatina, typische Formgebung mit großem geöffnetem Maul, Bohrlöcher im Stirnbereich, zum Teil mit eingesetzten Metallstiften, min. besch., Risse, leichte Abriebspuren, Sockel