Lot: 136

Klappkiefermaske "elu"

Nigeria, Ibibio

Provenance Size Starting price / estimated price
Galerie von Miller, Frankfurt a.M., Germany (1991)
H: 16 cm 1000 EUR

Holz, dunkelbraune Krustenpatina, typische Gesichtszüge mit "Stupsnase" und vollen Lippen, Fixierung des Kiefers mit Draht erneuert, min. besch., kleine Fehlstellen, Farbabrieb