Kleine Halbfigur "kakudji"
- Kleine Halbfigur "kakudji"
Lot: 77
85. Tribal Art AuktionKleine Halbfigur "kakudji"
D. R. Kongo, Luba
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Peter Loebarth, Hameln, Germany Hans Dietrich Rielau, Hösbach, Germany (1995) |
H: 10 cm | This object is not available anymore. |
Holz, braune Patina, Pigmentreste, auffallend große Hände, Vertiefung im Scheitelbereich mit Resten magischer Masse, min. besch., Spuren von Insektenfrass, Sockel