Lot: 77

Kleine Halbfigur "kakudji"

D. R. Kongo, Luba

Provenance Size Starting price / estimated price
Peter Loebarth, Hameln, Germany
Hans Dietrich Rielau, Hösbach, Germany (1995)
H: 10 cm 200 EUR

Holz, braune Patina, Pigmentreste, auffallend große Hände, Vertiefung im Scheitelbereich mit Resten magischer Masse, min. besch., Spuren von Insektenfrass, Sockel