Lot: 132

Kleine stehende Figur "bateba phuwe"

Burkina Faso, Lobi

Provenance Size Starting price / estimated price
Heinz Kolerski, Fellbach, Germany H: 34 cm 300 EUR

Holz, graubraune Patina, stellenweise krustiert, ungewöhnliche Armhaltung, reiche Beopferungsspuren, min. besch., Fehlstellen (rechter Oberarm, Brust und Fuß), Spuren von Insektenfrass (v. a. rückseitig/rechtes Bein), Sockel