Lot: 492

65. Tribal Art Auktion

Colonfigur: Krieger

Südafrika, Zulu

Provenance Size Starting price / estimated price
H: 39 cm 100 EUR

~ 1900

Holz, schwarzbraune Patina in effektvollem Wechsel mit hell belassenen Flächen, Brandzier, mit Schurz beschnitzt, ein Schild vor sich haltend, besch., Fehlstelle (rechte Fußspitze)