Lot: 100

Kameruner Grasland

Provenance Size Starting price / estimated price
Werner Fischer, Gelsenkirchen, Germany
Hans Dietrich Rielau, Hösbach, Germany (1976)
H: 29 cm 500 EUR

Holz, braune, leicht glänzende Patina, typischer Gesichtsausdruck, auffallend langgezogene Nasolabial-Partie, rest., kleine Fehlstellen, Spuren von Insektenfrass, leichte Abriebspuren