Maskenbrett
- Maskenbrett
Lot: 449
86. Tribal Art AuktionMaskenbrett
D. R. Kongo, Pende
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Michel Koenig, Brussels, Belgium Hans Reinmöller, Ratingen, Germany (1995) |
H: 44 cm | sold |
Holz, graubraune Patina, min. Spuren von rotem und weißem Pigment, herzförmiges Maskengesicht mit langem Kinnfortsatz, eingeschnittene Dreiecksmuster, Scheitelpflock, Bohrlöcher, min. best., kleinere Fehlstellen rückseitig, Farbabrieb