Lot: 449

Maskenbrett

D. R. Kongo, Pende

Provenance Size Starting price / estimated price
Michel Koenig, Brussels, Belgium
Hans Reinmöller, Ratingen, Germany (1995)
H: 44 cm 500 EUR

Holz, graubraune Patina, min. Spuren von rotem und weißem Pigment, herzförmiges Maskengesicht mit langem Kinnfortsatz, eingeschnittene Dreiecksmuster, Scheitelpflock, Bohrlöcher, min. best., kleinere Fehlstellen rückseitig, Farbabrieb