Lot: 85

Maternité

D. R. Kongo, Dengese

Provenance Size Starting price / estimated price
Peter Loebarth, Hameln, Germany
Hans Dietrich Rielau, Hösbach, Germany (2000)
H: 21,5 cm 800 EUR

Holz, braune, leicht glänzende Patina, in kniender Haltung, ein Kind stillend, typische Gesichtszüge und Kopfform, min. besch., feine Risse, leichte Abriebspuren, Sockel