Lot: 457

Messer

D. R. Kongo, Songe

Provenance Size Starting price / estimated price
Marc Leo Felix, Brussels, Belgium
Hermann Kühn, Munich, Germany
H: 31 cm 2500 EUR

Holz, Metall, Holzgriff mit stark schwitzender Patina, bekrönt von menschlichem Kopf mit Scheitelhorn, Sammlungsnummer "FX 9132" handschriftlich in weißer Farbe, min. besch., Korrosionsspuren, Sockel