- Messer
Lot: 457
87. Tribal Art AuktionMesser
D. R. Kongo, Songe
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Marc Leo Felix, Brussels, Belgium Hermann Kühn, Munich, Germany |
H: 31 cm | This object is not available anymore. |
Holz, Metall, Holzgriff mit stark schwitzender Patina, bekrönt von menschlichem Kopf mit Scheitelhorn, Sammlungsnummer "FX 9132" handschriftlich in weißer Farbe, min. besch., Korrosionsspuren, Sockel